আওয়ামী লীগ ২৫৯, জাতীয় পার্টি ২২, বিএনপি জোট ৬

2,060

গোপালগঞ্জ-৩ আসনে আওয়ামী লীগ সভাপতি ও প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা বিপুল ভোটের ব্যবধানে নির্বাচিত হয়েছেন। নৌকা প্রতীকে তিনি পেয়েছেন ২ লাখ ৩৯ হাজার ৫৩৯ ভোট। তার নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী বিএনপির এস এম জিলানী পেয়েছেন মাত্র ১২৩ ভোট। গোপালগঞ্জ জেলা রিটার্নিং কর্মকর্তা মোহাম্মদ মোখলেসুর রহমান সরকার বেসরকারিভাবে এ ফল ঘোষণা করেন।

এদিকে, বগুড়া- ৬ (সদর) আসনে জয় পেয়েছেন বিএনপির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর। ওই আসনে মনোনয়নপত্র জমা দিয়েছিলেন বিএনপির চেয়ারপারসন খালেদা জিয়া। দণ্ডিত হওয়ার কারণে বাতিল হয় তাঁর প্রার্থিতা। পরে ওই আসন থেকে নির্বাচন করেন মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর। ওই আসনে মির্জা ফখরুল পেয়েছেন ২ লাখ ৬ হাজার ৯০৩ ভোট। তাঁর নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী জাতীয় পার্টির নুরুল ইসলাম ওমর পেয়েছেন ৪০ হাজার ২৬২ ভোট।

একাদশ নির্বাচনের বেসরকারি ফলাফল:

ঢাকা বিভাগ

ঢাকা-১ (দোহার-নবাবগঞ্জ) : সালমান এফ রহমান (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

ঢাকা-২  (সিটির ৫৫, ৫৬ ও ৫৭ নম্বর ওয়ার্ড এবং কেরানীগঞ্জ ও সাভার আংশিক) : কামরুল ইসলাম (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

ঢাকা-৩ (কেরানীগঞ্জ আংশিক) : নসরুল হামিদ (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

ঢাকা-৬ (সিটির ৩৪ থেকে ৪৬ নম্বর ওয়ার্ড) : কাজী ফিরোজ রশীদ (মহাজোট, জাতীয় পার্টি, লাঙ্গল)

ঢাকা-৭ (সিটির ২৩ থেকে ৩৬ নম্বর ওয়ার্ড) : হাজি মো. সেলিম (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

ঢাকা-৮ (সিটির ৮, ৯, ১০, ১১, ১২, ১৩, ১৯, ২০ ও ২১ নম্বর ওয়ার্ড) : রাশেদ খান মেনন (মহাজোট, ওয়ার্কার্স পার্টি, নৌকা)

ঢাকা-৯ (সিটির ১, ২, ৩, ৪, ৫, ৬, ৭, ৭১, ৭২, ৭৩, ৭৪ ও ৭৫ নম্বর ওয়ার্ড) : সাবের হোসেন চৌধুরী (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

ঢাকা-১০ (সিটির ১৪, ১৫, ১৬, ১৭, ১৮ ও ২২ নম্বর ওয়ার্ড) : শেখ ফজলে নূর তাপস (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

ঢাকা-১৭ (সিটির ১৫, ১৮, ১৯ ও ২০ নম্বর ওয়ার্ড এবং ঢাকা ক্যান্টনমেন্ট এলাকা) : আকবর হোসেন পাঠান ফারুক (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

ঢাকা-১৮ (সিটির ১, ১৭, ৪৩, ৪৪, ৪৫, ৪৬, ৪৭, ৪৮, ৪৯,৫০, ৫১, ৫২, ৫৩, ৫৪ নম্বর ওয়ার্ড ও বিমানবন্দর এলাকা) : সাহারা খাতুন (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

ঢাকা-১৯ (সাভার আংশিক) : ডা. এনামুর রহমান (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

 

গোপালগঞ্জ-১ (মুকসুদপুর ও কাশিয়ানী একাংশ) : লে. কর্নেল (অব.) মুহাম্মদ ফারুক খান (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

গোপালগঞ্জ-২ (সদর ও কাশিয়ানী একাংশ) : শেখ ফজলুল করিম সেলিম (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

গোপালগঞ্জ-৩ (কোটালীপাড়া ও টুঙ্গিপাড়া) : শেখ হাসিনা (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

নারায়ণগঞ্জ-১ (রূপগঞ্জ) : গোলাম দস্তগীর গাজী (বীর প্রতীক) (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

নারায়ণগঞ্জ-২ (আড়াইহাজার) : নজরুল ইসলাম বাবু (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

নারায়ণগঞ্জ-৩ (সোনারগাঁ) : লিয়াকত হোসেন খোকা (মহাজোট, জাতীয় পার্টি, লাঙ্গল)

নারায়ণগঞ্জ-৪ (সদর আংশিক) : এ কে এম শামীম ওসমান (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

নারায়ণগঞ্জ-৫ (বন্দর ও সদর আংশিক) : এ কে এম সেলিম ওসমান (মহাজোট, জাতীয় পার্টি, লাঙ্গল)

রাজবাড়ী-১ (সদর ও গোয়ালন্দ) : কাজী কেরামত আলী (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

রাজবাড়ী-২ (পাংশা, কালুখালী ও বালিয়াকান্দি) : মো. জিল্লুল হাকিম (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

মাদারীপুর-১ (শিবচর) : নূর-ই-আলম লিটন চৌধুরী (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

মাদারীপুর-২ (রাজৈর ও সদর আংশিক) : শাহজাহান খান (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

মাদারীপুর-৩ (কালকিনি ও সদর আংশিক) : আবদুস সোবহান গোলাপ (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

ফরিদপুর-১ (মধুখালী, বোয়ালমারী ও আলফাডাঙ্গা) : মনজুর হোসেন (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

ফরিদপুর-২ (নগরকান্দা, সালথা ও সদরপুর আংশিক) : সৈয়দা সাজেদা চৌধুরী (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

ফরিদপুর-৩ (সদর) : ইঞ্জিনিয়ার খন্দকার মোশাররফ হোসেন (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

শরীয়তপুর-১ (পালং ও জাজিরা) : ইকবাল হোসেন অপু (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

শরীয়তপুর-২ (নড়িয়া ও সখিপুর) : এ কে এম এনামুল হক শামীম (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

শরীয়তপুর-৩ (ডামুড্যা, গোসাইরহাট ও ভেদরগঞ্জ আংশিক) : নাহিম রাজ্জাক (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

মুন্সীগঞ্জ-১ (শ্রীনগর ও সিরাজদীখান) : মাহী বি চৌধুরী (মহাজোট, বিকল্পধারা বাংলাদেশ, নৌকা)

মুন্সীগঞ্জ-২ (লৌহজং ও টঙ্গিবাড়ী) : সাগুফতা ইয়াসমিন এমিলি (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

মুন্সীগঞ্জ-৩ (সদর ও গজারিয়া) : মৃণাল কান্তি দাস (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

টাঙ্গাইল-১ (মধুপুর ও ধনবাড়ী) : ড. মো. আব্দুর রাজ্জাক (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

টাঙ্গাইল-২ (গোপালপুর ও ভুঞাপুর) : তানভীর হাসান ছোট মনির (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

টাঙ্গাইল-৩ (ঘাটাইল) : আতাউর রহমান খান (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

টাঙ্গাইল-৪ (কালিহাতী) : মো. হাসান ইমাম খান সোহেল হাজারী (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

টাঙ্গাইল-৫ (সদর) : মো. ছানোয়ার হোসেন (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

টাঙ্গাইল-৬ (নাগরপুর ও দেলদুয়ার) : আহসানুল ইসলাম টিটু (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

টাঙ্গাইল-৭ (মির্জাপুর) : একাব্বর হোসেন (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

টাঙ্গাইল-৮ (সখীপুর ও বাসাইল) : জোয়াহেরুল ইসলাম (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

কিশোরগঞ্জ-১ (সদর ও হোসেনপুর) : সৈয়দ আশরাফুল ইসলাম (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

কিশোরগঞ্জ-২ (কটিয়াদী ও পাকুন্দিয়া) : নূর মোহাম্মদ (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

কিশোরগঞ্জ-৩ (তাড়াইল ও করিমগঞ্জ) : মুজিবুল হক চুন্নু (মহাজোট, জাতীয় পার্টি, লাঙ্গল)

কিশোরগঞ্জ-৪ (ইটনা, মিঠামইন ও অষ্টগ্রাম) : রেজওয়ান আহাম্মদ তৌফিক (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

কিশোরগঞ্জ-৫ (নিকলী ও বাজিতপুর) : আফজাল হোসেন (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

কিশোরগঞ্জ-৬ (কুলিয়ারচর ও ভৈরব) : নাজমুল হাসান পাপন (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

নরসিংদী-১ (সদর আংশিক) : মো. নজরুল ইসলাম (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

নরসিংদী-২ (পলাশ ও সদর আংশিক) : ডা. আনোয়ারুল আশ্রাফ খান দিলীপ (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

নরসিংদী-৩ (শিবপুর) : জহিরুল হক ভূইয়া মোহন (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

নরসিংদী-৪ (মনোহরদী ও বেলাবো) : নুরুল মজিদ মাহমুদ হুমায়ন (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

নরসিংদী-৫ (রায়পুরা) : রাজি উদ্দিন আহমেদ রাজু (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

মানিকগঞ্জ-১ (দৌলতপুর, ঘিওর ও শিবালয়) : নাঈমুর রহমান দুর্জয় (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

মানিকগঞ্জ-২ (সিংগাইর, হরিরামপুর ও সদর আংশিক) : মমতাজ বেগম (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

মানিকগঞ্জ-৩ (সদর আংশিক ও সাটুরিয়া) : জাহিদ মালেক স্বপন (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

 

চট্টগ্রাম বিভাগ

চট্টগ্রাম-১ (মিরসরাই) : ইঞ্জিনিয়ার মোশাররফ হোসেন (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

চট্টগ্রাম-২ (ফটিকছড়ি) : সৈয়দ নজিবুল বশর মাইজভান্ডারী (মহাজোট, তরীকত ফেডারেশন, নৌকা)

চট্টগ্রাম-৩ (সন্দ্বীপ) মাহফুজুর রহমান মিতা (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

চট্টগ্রাম-৪ (সীতাকুণ্ডু ও চসিক ৯ ও ১০ নম্বর ওয়ার্ড) : দিদারুল আলম (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

চট্টগ্রাম-৫ (চসিক ১ ও ২ নম্বর ওয়ার্ড) : আনিসুল ইসলাম মাহমুদ (মহাজোট, জাতীয় পার্টি, লাঙ্গল)

চট্টগ্রাম-৬ (রাউজান) এ বি এম ফজলে করিম চৌধুরী (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

চট্টগ্রাম-৭ (রাঙ্গুনিয়া) : ড. হাছান মাহমুদ (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

চট্টগ্রাম-১০ (চসিক ৮, ১১, ১২, ১৩, ১৪, ২৪, ২৫ ও ২৬ নম্বর ওয়ার্ড) : আফসারুল আমিন (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

চট্টগ্রাম-১২ (পটিয়া) : সামছুল হক চৌধুরী (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

চট্টগ্রাম-১৩ (আনোয়ারা ও কর্ণফুলী) : সাইফুজ্জামান চৌধুরী (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

চট্টগ্রাম-১৫ (সাতকানিয়া আংশিক ও লোহাগড়া) : আবু রেজা মুহাম্মদ নেজামউদ্দিন নদভী (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

ব্রাহ্মণবাড়িয়া-১ (নাসিরনগর) : বি এম ফরহাদ হোসেন সংগ্রাম (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

ব্রাহ্মণবাড়িয়া-৩ (সদর ও বিজয়নগর) : র আ ম উবায়দুল মোকতাদির চৌধুরী (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

ব্রাহ্মণবাড়িয়া-৪ (কসবা ও আখাউড়া) : অ্যাডভোকেট আনিসুল হক (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

ব্রাহ্মণবাড়িয়া-৫ (নবীনগর) : এবাদুল করিম বুলবুল (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

ব্রাহ্মণবাড়িয়া-৬ (বাঞ্ছারামপুর) : এ বি তাজুল ইসলাম (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

 

পার্বত্য বান্দরবান : বীর বাহাদুর উ শৈ সিং (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

পার্বত্য খাগড়াছড়ি : কুজেন্দ্র লাল ত্রিপুরা (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

চাঁদপুর-১ (কচুয়া) : ড. মহীউদ্দীন খান আলমগীর (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

চাঁদপুর-২ (মতলব উত্তর ও দক্ষিণ) : নুরুল আমিন রুহুল (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

চাঁদপুর-৩ (সদর ও হাইমচর) : ডা. দীপু মনি (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

চাঁদপুর-৪ (ফরিদগঞ্জ) : মোহম্মদ শফিকুর রহমান (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

চাঁদপুর-৫ (হাজীগঞ্জ ও শাহরাস্তি) : মেজর (অব.) রফিকুল ইসলাম বীর-উত্তম (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

লক্ষ্মীপুর-১ (রামগঞ্জ) : আনোয়ার হোসেন খান (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

লক্ষ্মীপুর-৩ (সদর) : এ কে এম শাহজাহান কামাল (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

লক্ষ্মীপুর-৪ (রামগতি ও কমলনগর) : মেজর (অব.) আবদুল মান্নান (মহাজোট, বিকল্পধারা বাংলাদেশ, নৌকা)

ফেনী-১ (পরশুরাম, ছাগলনাইয়া ও ফুলগাজী) : শিরিন আখতার (মহাজোট, জাসদ-ইনু, নৌকা)

ফেনী-২ (সদর) : নিজাম উদ্দিন হাজারী (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

ফেনী-৩ (সোনাগাজী ও দাগনভূঞা) : লে. জেনারেল (অব.) মাসুদ উদ্দিন চৌধুরী (মহাজোট, জাতীয় পার্টি, লাঙ্গল)

নোয়াখালী-১ (সোনাইমুড়ী আংশিক ও চাটখিল) : এইচ এম ইব্রাহীম (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

নোয়াখালী-২ (সোনাইমুড়ী আংশিক ও সেনবাগ) : মোরশেদ আলম (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

নোয়াখালী-৪ (সদর ও সুবর্ণচর) : মোহাম্মদ একরামুল করিম চৌধুরী (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

নোয়াখালী-৫ (কোম্পানীগঞ্জ ও কবিরহাট) : ওবায়দুল কাদের (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

কুমিল্লা-২ (হোমনা ও তিতাস) : সেলিমা আহমাদ মেরী (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

কুমিল্লা-৩ (মুরাদনগর) : ইউসুফ আবদুল্লাহ হারুন (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

কুমিল্লা-৪ (দেবিদ্বার) : রাজী মোহাম্মদ ফখরুল (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

কুমিল্লা-৫ (বুড়িচং ও ব্রাহ্মণপাড়া) আবদুল মতিন খসরু (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

কুমিল্লা-৬ (আদর্শ সদর উপজেলা, সিটি করপোরেশন ও কুমিল্লা সেনানিবাস) : হাজি আ ক ম বাহাউদ্দিন বাহার (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

কুমিল্লা-৭ (চান্দিনা) অধ্যাপক মো. আলী আশরাফ (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

কুমিল্লা-৮ (বরুড়া) : নাছিমুল আলম চৌধুরী (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

কুমিল্লা-৯ (লাকসাম ও মনোহরগঞ্জ) : মো. তাজুল ইসলাম (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

কুমিল্লা-১০ (সদর দক্ষিণ, লালমাই ও নাঙ্গলকোট) : আ হ ম মুস্তফা কামাল (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

কুমিল্লা-১১ (চৌদ্দগ্রাম) : মো. মুজিবুল হক (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

 

খুলনা বিভাগ

খুলনা-১ (বটিয়াঘাটা ও দাকোপ) : পঞ্চানন বিশ্বাস (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

খুলনা-২ (খুসিক ১৬ থেকে ৩১ নম্বর ওয়ার্ড) : শেখ সালাহউদ্দিন জুয়েল (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

খুলনা-৩ (খুসিক ১ থেকে ১৫ নম্বর ওয়ার্ড ও দিঘলিয়া আংশিক) : বেগম মন্নুজান সুফিয়ান (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

খুলনা-৪ (রূপসা, তেরখাদা ও দিঘলিয়া আংশিক) : আবদুস সালাম মুশের্দী (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

খুলনা-৫ (ফুলতলা, ডুমুরিয়া ও গিলাতলা ক্যান্টনমেন্ট এলাকা) : নারায়ণ চন্দ্র চন্দ (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

খুলনা-৬ (কয়রা ও পাইকগাছা) : আকতারুজামান বাবু (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

সাতক্ষীরা-১ (তালা ও কলারোয়া) : মুস্তফা লুৎফুল্লাহ (মহাজোট, ওয়ার্কার্স পার্টি, নৌকা)

সাতক্ষীরা ২ (সদর) : মীর মোস্তাক আহমেদ রবি (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

সাতক্ষীরা-৩ (আশাশুনি, দেবহাটা ও কালিগঞ্জ আংশিক) : ডা. আ ফ ম রুহুল হক (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

সাতক্ষীরা ৪ (শ্যামনগর ও কালিগঞ্জ আংশিক) : এস এম জগলুল হায়দার (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

মেহেরপুর-১ (সদর ও মুজিবনগর) : ফরহাদ হোসেন (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

মেহেরপুর-২ (গাংনী) : সাহিদুজ্জামান খোকন (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

কুষ্টিয়া-১ (দৌলতপুর) : আ কা ম সরওয়ার জাহান বাদশাহ (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

কুষ্টিয়া-২ (মিরপুর ও ভেড়ামারা) : হাসানুল হক ইনু (১৪ দল, জাসদ-ইনু, নৌকা)

কুষ্টিয়া-৩ (সদর) : মো. মাহবুব-উল-আলম হানিফ (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

কুষ্টিয়া-৪ (কুমারখালী ও খোকসা) : সেলিম আলতাফ জর্জ (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

যশোর-১ (শার্শা) : শেখ আফিল উদ্দিন (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

যশোর-২ (ঝিকরগাছা ও চৌগাছা) : নাসির উদ্দিন (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

যশোর-৩ (সদর) : কাজী নাবিল আহমেদ (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

যশোর-৪ (বাঘারপাড়া, অভয়নগর ও সদর আংশিক) : রণজিত কুমার রায় (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

যশোর-৫ (মনিরামপুর) : স্বপন ভট্টাচার্য (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

যশোর-৬ (কেশবপুর) : ইসমাত আরা সাদেক (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

মাগুরা-১ (সদর আংশিক ও শ্রীপুর) : সাইফুজ্জামান শিখর (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

মাগুরা-২ (মোহাম্মদপুর, শালিখা ও সদর আংশিক) : বীরেন শিকদার (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

নড়াইল-১ (কালিয়া ও সদর আংশিক) : কবিরুল হক মুক্তি (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

নড়াইল-২ (লোহাগড়া ও সদর আংশিক) : মাশরাফি বিন মুর্তজা (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

বাগেরহাট-৩ (রামপাল ও মোংলা) : হাবিবুন নাহার (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

ঝিনাইদহ-১ (শৈলকূপা) : আবদুল হাই (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

ঝিনাইদহ-৩ (কোটচাঁদপুর ও মহেশপুর) : শফিকুল আজম খান (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

ঝিনাইদহ-৪ (সদর আংশিক ও কালীগঞ্জ) : আনোয়ারুল আজীম আনার (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

চুয়াডাঙ্গা-১ (আলমডাঙ্গা ও সদর আংশিক) : সোলায়মান হক জোয়ার্দ্দার ছেলুন (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

চুয়াডাঙ্গা-২ (দামুড়হুদা, জীবননগর ও সদর আংশিক) : আলী আজগার টগর (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

 

রাজশাহী বিভাগ

নওগাঁ-১ (পোরশা, সাপাহার ও নিয়মতপুর) : সাধন চন্দ্র মজুমদার (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

নওগাঁ-২ (পত্নীতলা ও ধামইরহাট) : শহিদুজ্জামান সরকার (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

নওগাঁ-৩ (বদলগাছি ও মহাদেবপুর) : ছলিম উদ্দীন তরফদার  (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

নওগাঁ-৪ (মান্দা) : ইমাজউদ্দিন প্রামাণিক (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

নওগাঁ-৫ (সদর) : নিজাম উদ্দিন জলিল জন (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

নওগাঁ-৬ (আত্রাই ও রানীনগর) : ইসরাফিল আলম (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

নাটোর-৩ (সিংড়া) : জুনাঈদ আহমেদ পলক (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

বগুড়া-১ (সারিয়াকান্দি ও সোনাতলা) : আব্দুল মান্নান (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

বগুড়া-২ (শিবগঞ্জ) : শরিফুল ইসলাম জিন্নাহ (মহাজোট, জাতীয় পার্টি, লাঙ্গল)

সিরাজগঞ্জ-১ (সদর আংশিক ও কাজীপুর) : মোহাম্মদ নাসিম (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

সিরাজগঞ্জ-২ (সদর আংশিক ও কামারখন্দ) : হাবিবে মিল্লাত (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

সিরাজগঞ্জ-৩ (রায়গঞ্জ ও তাড়াশ) : আবদুল আজিজ (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

সিরাজগঞ্জ-৪ (উল্লাপাড়া) : তানভীর ইমাম (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

সিরাজগঞ্জ-৫ (বেলকুচি ও চৌহালী) : আবদুল মমিন মণ্ডল (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

সিরাজগঞ্জ-৬ (শাহাজাদপুর) : হাসিবুর রহমান স্বপন (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

পাবনা-১ (সাঁথিয়া ও বেড়া আংশিক) : শামসুল হক টুকু (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

পাবনা-২ (সুজানগর ও বেড়া) : আহমেদ ফিরোজ কবীর (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

পাবনা-৩ (চাটমোহর, ভাঙ্গুড়া ও ফরিদপুর) : আলহাজ মকবুল হোসেন (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

পাবনা-৪  (ঈশ্বরদী ও আটঘরিয়া) : শামসুর রহমান শরীফ ডিলু (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

পাবনা-৫ (সদর) : গোলাম ফারুক খন্দকার প্রিন্স (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

চাঁপাইনবাবগঞ্জ-১ (শিবগঞ্জ) : ডা. সামিল উদ্দিন আহমেদ শিমুল (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

জয়পুরহাট-১ (সদর ও পাঁচবিবি) : সামছুল আলম দুদু (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

জয়পুরহাট-২ (কালাই, ক্ষেতলাল ও আক্কেলপুর) : আবু সাঈদ আল মাহমুদ স্বপন (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

 

সিলেট বিভাগ

সিলেট-১ (সদর, সিসিকভুক্ত এলাকা) : ড. এ কে আব্দুল মোমেন (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

সিলেট-৩ (দক্ষিণ সুরমা, ফেঞ্চুগঞ্জ ও বালাগঞ্জ) : মাহমুদ উস সামাদ চৌধুরী কয়েস (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

সিলেট-৪ (কোম্পানীগঞ্জ, গোয়াইনঘাট ও জৈন্তাপুর) : ইমরান আহমদ (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

সিলেট-৫ (কানাইঘাট ও জকিগঞ্জ) : হাফিজ আহমদ মজুমদার (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

সিলেট-৬ (বিয়ানীবাজার ও গোলাপগঞ্জ) : নুরুল ইসলাম নাহিদ (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

সুনামগঞ্জ-১ (ধর্মপাশা, তাহিরপুর ও জামালগঞ্জ) : ইঞ্জিনিয়ার মোয়াজ্জেম হোসেন রতন (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

সুনামগঞ্জ-২ (দিরাই ও শাল্লা) : জয়া সেন গুপ্তা (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

সুনামগঞ্জ-৩ (দক্ষিণ সুনামগঞ্জ ও জগন্নাথপুর) : এম এ মান্নান (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

সুনামগঞ্জ-৪ (সদর ও বিশ্বম্ভরপুর) : পীর ফজলুর রহমান মিসবাহ (মহাজোট, জাতীয় পার্টি, লাঙ্গল)

সুনামগঞ্জ-৫ (ছাতক ও দোয়ারাবাজার) : মহিবুর রহমান মানিক (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

মৌলভীবাজার-১ (বড়লেখা ও জুড়ী) : মো. শাহাব উদ্দিন (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

মৌলভীবাজার-৩ (সদর ও রাজনগর) : নেসার আহমদ (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

মৌলভীবাজার-৪ (শ্রীমঙ্গল ও কমলগঞ্জ) : উপাধ্যক্ষ মো. আব্দুস শহীদ (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

হবিগঞ্জ-১ (নবীগঞ্জ ও বাহুবল) : গাজী মোহাম্মদ শাহনওয়াজ (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

হবিগঞ্জ-২ (বানিয়াচং ও আজমিরীগঞ্জ) : অ্যাডভোকেট মো. আব্দুল মজিদ খান (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

হবিগঞ্জ-৩ (সদর, লাখাই ও শায়েস্তাগঞ্জ) : মো. আবু জাহির (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

হবিগঞ্জ-৪ (চুনারুঘাট ও মাধবপুর) : অ্যাডভোকেট মো. মাহবুব আলী (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

 

বরিশাল বিভাগ

বরিশাল-১ (গৌরনদী ও আগৈলঝাড়া) : আবুল হাসানাত আব্দুল্লাহ (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

বরিশাল-২ (উজিরপুর ও বানারীপাড়া) : মো. শাহে আলম (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

বরিশাল-৩ (মুলাদী এবং বাবুগঞ্জ) : টিপু সুলতান (মহাজোট, ওয়ার্কার্স পার্টি, নৌকা)

বরিশাল-৪ (মেহেন্দিগঞ্জ ও হিজলা) : পঙ্কজ নাথ (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

বরিশাল-৫ (সিটি ও সদর) : জাহিদ ফারুক (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

বরিশাল-৬ (বাকেরগঞ্জ) : নাসরিন জাহান রত্না (মহাজোট, জাতীয় পার্টি, লাঙ্গল)

 

ঝালকাঠি-১ (রাজাপুর ও কাঠালিয়া) : বজলুল হক হারুন (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

ঝালকাঠি-২ (সদর ও নলছিটি) : আমির হোসেন আমু (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

পটুয়াখালী-১ (সদর, মির্জাগঞ্জ ও দুমকি) : মো. শাহজাহান মিয়া (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

পটুয়াখালী-২ (বাউফল) : আ স ম ফিরোজ (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

পটুয়াখালী-৩ (গলাচিপা ও দশমিনা) : এস এম শাহজাদা (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

পটুয়াখালী-৪ (কলাপাড়া ও রাঙ্গাবালী) : মো. মহিববুর রহমান (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

পিরোজপুর-১ (সদর, নেছারাবাদ ও নাজিরপুর) : শ ম রেজাউল করিম (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

পিরোজপুর-২ (কাউখালি, ভাণ্ডারিয়া ও ইন্দুরকানী) : আনোয়ার হোসেন (মহাজোট, জাতীয় পার্টি – জেপি, বাইসাইকেল)

পিরোজপুর-৩ (মঠবাড়িয়া) : মো. রুস্তম আলী ফরাজী (মহাজোট, জাতীয় পার্টি, লাঙ্গল)

ভোলা-১ (সদর) : তোফায়েল আহমেদ (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

ভোলা-২ (দৌলতখান ও বোরহানউদ্দিন) : আলী আজম মুকুল (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

ভোলা-৩ (লালমোহন ও তজুমদ্দিন) : নুরুন্নবী চৌধুরী শাওন (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

ভোলা-৪ (চরফ্যাশন ও মনপুরা) : আবদুল্লাহ আল ইসলাম জ্যাকব (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

 

রংপুর বিভাগ

রংপুর-১ (গঙ্গাচড়া ও সিটি আংশিক) : মসিউর রহমান রাঙ্গা (মহাজোট, জাতীয় পার্টি, লাঙ্গল)

রংপুর-৩ (সদর ও রসিক) হুসেইন মুহম্মদ এরশাদ (মহাজোট, জাতীয় পার্টি, লাঙ্গল)

রংপুর-৬ (পীরগঞ্জ) : ড. শিরীন শারমিন চৌধুরী (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

নীলফামারী-১ (ডোমার ও ডিমলা) : আফতাব উদ্দিন সরকার (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

নীলফামারী-২ (সদর) : আসাদুজ্জামান নূর (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

নীলফামারী-৩ (জলঢাকা) : মেজর (অব.) রানা মোহাম্মদ সোহেল (মহাজোট, জাতীয় পার্টি, লাঙ্গল)

নীলফামারী-৪ (সৈয়দপুর ও কিশোরগঞ্জ) : আহসান আদেলুর রহমান (মহাজোট, জাতীয় পার্টি, লাঙ্গল)

দিনাজপুর-১ (বীরগঞ্জ ও কাহারোল) : মনোরঞ্জনশীল গোপাল (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

দিনাজপুর-২ (বোচাগঞ্জ ও বিরল) : খালিদ মাহমুদ চৌধুরী (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

দিনাজপুর-৩ (সদর) : ইবালুর রহিম (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

দিনাজপুর-৪ (চিরিরবন্দর ও খানসামা) : এ এইচ এম মাহমুদ আলী (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

দিনাজপুর-৫ (ফুলবাড়ী ও পার্বতীপুর) : অ্যাডভোকেট মোস্তাফিজুর রহমান ফিজার (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

দিনাজপুর-৬ (বিরামপুর, নবাবগঞ্জ, ঘোড়াঘাট ও হাকিমপুর) : মো. শিবলি সাদিক (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

লালমনিরহাট-১ (পাটগ্রাম ও হাতীবান্ধা) : মোতাহার হোসেন (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

লালমনিরহাট-২ (কালিগঞ্জ ও আদিতমারী) : নুরুজ্জামান আহমেদ (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

লালমনিরহাট-৩ (সদর) : গোলাম মোহাম্মদ কাদের (মহাজোট, জাতীয় পার্টি, লাঙ্গল)

কুড়িগ্রাম-১ (ভুরুঙ্গামারী ও নাগেশ্বরী) : আসলাম হোসেন সওদাগর (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

কুড়িগ্রাম-২ (সদর, রাজারহাট ও ফুলবাড়ী) : পনির উদ্দিন আহমেদ (মহাজোট, জাতীয় পার্টি, লাঙ্গল)

কুড়িগ্রাম-৩ (উলিপুর) : অধ্যাপক এম এ মতিন (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

কুড়িগ্রাম-৪ (রৌমারী, চর রাজিবপুর ও চিলমারী) : মো. জাকির হোসেন (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

গাইবান্ধা-১ (সুন্দরগঞ্জ) : শামীম হায়দার পাটোয়ারী (মহাজোট, জাতীয় পার্টি, লাঙ্গল)

গাইবান্ধা-২ (সদর) : মাহাবুব আরা বেগম গিনি (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

গাইবান্ধা-৪ (গোবিন্দগঞ্জ) : মো. মনোয়ার হোসেন চৌধুরী (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

গাইবান্ধা-৫ (ফুলছড়ি ও সাঘাটা) : মো. ফজলে রাব্বি মিয়া (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

 

ময়মনসিংহ বিভাগ

ময়মনসিংহ-১ (হালুয়াঘাট-ধোবাউড়া) : জুয়েল আরেং (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

ময়মনসিংহ-২ (ফুলপুর-তারাকান্দা) : শরীফ আহমেদ (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

ময়মনসিংহ-৩ (গৌরীপুর) : নাজিম উদ্দিন আহমেদ (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

ময়মনসিংহ-৪ (সদর) : রওশন এরশাদ (মহাজোট, জাতীয় পার্টি, লাঙ্গল)

ময়মনসিংহ-৫ (মুক্তাগাছা) : কে এম খালিদ (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

ময়মনসিংহ-৬ (ফুলবাড়ীয়া) : মো. মোসলেম উদ্দিন (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

ময়মনসিংহ ৭ (ত্রিশাল) : মো. রুহুল আমিন মাদানী (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

ময়মনসিংহ-৮ (ঈশ্বরগঞ্জ) : ফখরুল ইমাম (মহাজোট, জাতীয় পার্টি, লাঙ্গল)

ময়মনসিংহ-৯ (নান্দাইল) : আনোয়ারুল আবেদিন খান তুহিন (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

ময়মনসিংহ-১০ (গফরগাঁও) : ফাহমী গোলন্দাজ বাবেল (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

ময়মনসিংহ-১১ (ভালুকা) : কাজিম উদ্দিন আহামেদ ধনু (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

 

নেত্রকোনা-১ (দুর্গাপুর ও কলমাকান্দা) : মানু মজুমদার (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

নেত্রকোনা-২ (সদর ও বারহাট্টা) : মো. আশরাফ আলী খান খসরু (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

নেত্রকোনা-৩ (আটপাড়া ও কেন্দুয়া) : অসীম কুমার উকিল (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

নেত্রকোনা-৪ (মদন, মোহনগঞ্জ ও খালিয়াজুরী) : রেবেকা মমিন (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

নেত্রকোনা-৫ (পূর্বধলা) : ওয়ারেসাত হোসেন বেলাল (বীরপ্রতীক) (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

শেরপুর-১ (সদর) : মো. আতিউর রহমান আতিক (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

শেরপুর-২ (নকলা-নালিতাবাড়ী) : বেগম মতিয়া চৌধুরী (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

শেরপুর-৩ (শ্রীবরদী-ঝিনাইগাতী) : এ কে এম ফজলুল হক চান (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

জামালপুর-১ (দেওয়ানগঞ্জ ও বকশীগঞ্জ) : আবুল কালাম আজাদ (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

জামালপুর-২ (ইসলামপুর) : মো. ফরিদুল হক খান দুলাল (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

জামালপুর-৩ (মেলান্দহ ও মাদারগঞ্জ) : মির্জা আজম (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

জামালপুর-৪ (সরিষাবাড়ী) : ডা. মুরাদ হাসান (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

জামালপুর-৫ (সদর) : মো. মোজাফফর হোসেন (আওয়ামী লীগ, নৌকা)

Get real time updates directly on you device, subscribe now.

উত্তর দিন

আপনার ইমেইল ঠিকানা প্রচার করা হবে না.

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More

WP Twitter Auto Publish Powered By : XYZScripts.com